大棚养殖-华牧养殖-大棚养殖鸭子

价    格

更新时间

  • 来电咨询

    2022-8-11

陈切国
13792210658 | 0534-5221596    商盟通会员
  • 联系手机| 13792210658
  • 主营产品|尚未填写
  • 单位地址| 山东省德州市宁津县钢材市场六道四段
查看更多信息
本页信息为宁津县华牧养殖设备加工为您提供的“大棚养殖-华牧养殖-大棚养殖鸭子”产品信息,如您想了解更多关于“大棚养殖-华牧养殖-大棚养殖鸭子”价格、型号、厂家,请联系厂家,或给厂家留言。
宁津县华牧养殖设备加工提供大棚养殖-华牧养殖-大棚养殖鸭子。

式养鸡大棚如何设计,养鸡大棚成本计算

      大棚的面积

     需要建多大面积的大棚,要看养鸡户的饲养量,例如如果饲养量在6000~9000羽,那么鸡棚面积在750㎡左右。

    大棚的材料

    建设大棚所用的材料有很多种,其材质不同,价格不同,因此分两种类型,经济型鸡棚棚与简易鸡棚。

1、经济型鸡棚

在建设经济型鸡棚时,主要采用竹木做框架,用砖砌墙,开窗,水泥地面(下铺一层尼龙布,上浇3~5cm水泥)。棚顶由内而外依次为尼龙布、稻草(3~4cm)、石棉瓦(或油毛毡)。

2、简易型鸡棚

在建设简易型鸡棚时,采用竹木做框架,泥土地面,大棚养殖架,尼龙布或遮阳网作围墙,棚顶由内而外依次为尼龙布、稻草、遮阳网(或尼龙布),具体的简易大棚建造流程这里不再赘述。








养鸡怎样才可以节约成本又长得快要准备些什么

  改变料形、提高饲料转化率

  通过对肉鸡的饲喂试验,按照同样的配方.喂颗粒料不仅适口性好.而且浪费也少,其料肉比为2.03:1,而粉料的料肉比则为2.42:1。颗粒料的成本为2.5元/千克.粉料的成本为2.34元/千克,大棚养殖鸭子,喂颗粒料成本看似较高,但通过分析比较,达到同样的体增重,所需饲料的成本较低.每千克体增重可节约饲料成本0.31元,所以喂颗粒料的经济---于喂粉料。

  


        科学配制日粮。依据不同品种鸡的各个生长阶段的营养需要,充足利用当地的廉价饲料资源,自行配制全价日粮。

       减少饲料挥霍。

      及时淘汰残、次和低产鸡。残次鸡出产性能低,大棚养殖肉鸡,又不少消费饲料,所以要及时将其淘汰,以降低饲养成本。

       留意---。要加强饲养管理,提高鸡的抗病能力才能减少费用。同时,搞好环境和饲养用具的卫生,为鸡提供一个---的生长环境,---稳产高产。

    维持舍温合适。合适鸡产蛋的舍温为13~21℃,大棚养殖,冬季假如舍温低于8℃,每100只鸡每天要多吃饲料1.5千克,而且产蛋率下降。


大棚养殖-华牧养殖-大棚养殖鸭子由宁津县华牧养殖设备加工提供。行路致远,---。宁津县华牧养殖设备加工致力成为与您共赢、共生、共同前行的---,更矢志成为机械加工具有竞争力的企业,与您一起飞跃,共同成功!同时本公司还是从事安徽养鸡大棚,新式养鸡大棚,散养鸡大棚的厂家,欢迎来电咨询。
     联系我们时请一定说明是在100招商网上看到的此信息,谢谢!
     本文链接:https://tztz91683.zhaoshang100.com/zhaoshang/267341579.html
     关键词:

北京 上海 天津 重庆 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 四川 贵州 云南 西藏 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆